試合結果

12月8日(日) 第二回 INDONESIA CUP 2019 大会結果

12月8日(日)は今回で第二回となるインドネシア人限定の大会、
「INDONESIA CUP 2019」を開催しました!

なんとこの大会、全11チームでの開催となりました!
グループリーグはAブロック6チームBブロック5チームの2ブロック総当たり戦で順位を決定し、
上位2チームが決勝Tへ、、、

Aブロック1位は「YAMANE」 2位は「SAKAIDE SOKKEI」
Bブロック1位は「SURAKARTA FANS」 2位は「BOBOTOH OKAYAMA」
準決勝は各ブロックの1位と2位で対決し勝者が決勝へ敗者は三位決定戦へと進みます。

準決勝を勝利し決勝へ進んだのは、、、「SAKAIDE SOKKEI」と「BOBOTOH OKAYAMA」!!!

そして決勝戦,3-1と見事勝利し優勝したチームは、、、
「BOBOTOH OKAYAMA」!!!!
選手の皆さんおめでとうございます!!
INDONESIA CUP大会結果

1st・・・「BOBOTOH OKAYAMA」
2nd・・・「SAKAIDE SOKKEI」
3rd・・・「YAMANE」



10月20日(日) Jフット丸亀カップ【ミドルクラス】 結果

10月20日(日)、日曜大会
「Jフット丸亀カップ【ミドルクラス】」を開催しました!

ミドルクラスには4チームが参加してくださり、大いに盛り上がりました!
結果の詳細はこちらからご確認ください Jフット丸亀カップ ミドル結果

予選リーグを戦い、順位決定決勝戦により優勝したのは・・・「Team J」!!
おめでとうございます!!

優勝・・・「Team J」
準優勝・・・「Fc Relacion」
第3位・・・「SURAKARTA FANS」

今回参加してくださった選手のみなさん、お疲れさまでした!!
次回11/24)”GAVIC CUP”もご参加お待ちしています。豪華賞品を手にするのはどのチームか!!

9月29日(日) Jフット丸亀カップ 【U-9 ミニサッカー大会】結果

9月29日(日) Jフット丸亀カップ 【U-9 ミニサッカー大会】を開催しました。

今大会は12チームにご参加いただき、
予選4ブロックで各ブロックの1位チームは決勝Tに進出。各ブロックの2位、3位チームは敗者復活戦を行い決勝Tへ進出。

決勝トーナメントより順位を決定し見事優勝したチームは、
「丸亀城東」!!!
選手のみなさん、おめでとうございます!! 9.28 U-9ミニサッカー大会結果ダウンロード


優勝・・・「丸亀城東」
準優勝は・・・「善通寺東部」
第3位は・・・「丸亀城南」

優勝 丸亀城東
準優勝 善通寺東部
第3位 丸亀城南

9月28日(土) Jフット丸亀カップ 【U-7 ミニサッカー大会】結果

9月28日(土) Jフット丸亀カップ 【U-7 ミニサッカー大会】を開催しました。

今大会は12チームにご参加いただき、
予選4ブロックでA、B、C、Dブロックの1位チームは決勝Tに進出。各ブロックの2位、3位チームは敗者復活戦を行い決勝Tへ進出。

決勝トーナメントより順位を決定し見事優勝したチームは、
「パステル」!!!
選手のみなさん、おめでとうございます!!


優勝・・・「パステル」
準優勝は・・・「朝比奈A」
第3位は・・・「丸亀FC」

優勝 パステル
準優勝 朝比奈A
第3位 丸亀FC

9月8日(日) YONEX夕方カップ【ミドルクラス】 結果

9月8日(日)、日曜大会
「YONEX夕方カップ【ミドルクラス】」を開催しました!

、ミドルクラスには4チームが参加してくださり、大いに盛り上がりました!
結果の詳細はこちらからご確認ください YONEXカップ ミドル結果

予選リーグを戦い、順位決定決勝戦により優勝したのは・・・「SURAKARTA FANS」!!
おめでとうございます!!

優勝・・・「SURAKARTA FANS」
準優勝・・・「SUNRINSE_Relacion」
第3位・・・「香川大学フットサル部Frontier」

今回参加してくださった選手のみなさん、お疲れさまでした!!
次回10/20)”Jフット丸亀CUP”もご参加お待ちしています。豪華賞品を手にするのはどのチームか!!

7月28日(日) GAVICカップ【ミドルクラス】 結果

7月28日(日)、日曜大会
「ミドルカップ【ミドルクラス】」を開催しました!

今大会、ミドルクラスには6チームが参加してくださり、大いに盛り上がりました!
結果の詳細はこちらからご確認ください GAVICCUP ミドル結果

7分ハーフ(ランニングタイム)をランダム4試合行い、
合計成績順で優勝したのは・・・「JK」!!
徳島からの参加チームでした、おめでとうございます!!

優勝・・・「JK」
準優勝・・・「ザッテンOKAYAMA」
第3位・・・「スズムシ」



☆今大会MVP☆
そして今大会のMVPは!!惜しくも準優勝となりましたが
全チーム成績の中でも失点が2だったゴレイロのノルさん!!
チーム  ザッテンOKAYAMA
ノルさん

今回参加してくださった選手のみなさん、お疲れさまでした!!
次回8/18)”DALPONTE CUP”もご参加お待ちしています。豪華賞品を手にするのはどのチームか!!

5月19日(日) 牛角カップ【エンジョイクラス】【ミドルクラス】 結果

5月19日(日)、日曜大会
「牛角カップ【エンジョイクラス】【ミドルクラス】」を開催しました!

エンジョイクラスには4チームが参加。
優勝チームは・・・「狂猿會」!!
選手のみなさん、おめでとうございます!!
牛角カップ エンジョイクラス

優勝・・・「狂猿會」
準優勝は・・・「イニシャルO」
第3位は・・・「Fanta.sista」



ミドルクラスには3チームが参加。
優勝チームは・・・「SURAKARTA FANS」!!
選手のみなさん、おめでとうございます!!
牛角カップ ミドルクラス

優勝・・・「SURAKARTA FANS」
準優勝は・・・「KLATEN FC」
第3位は・・・「Blue Blood」



今回参加してくださった選手のみなさん、お疲れさまでした!!
次回6/30(日)”フットサルフェスタ2019″ もご参加お待ちしています。

4月28日(日) 伊藤園カップ【ミドルクラス】 結果

4月28日(日)、日曜大会
「伊藤園カップ【ミドルクラス】」を開催しました!

伊藤園様にご協賛いただいた今大会、ミドルクラスには6チームが参加してくださり、大いに盛り上がりました!
結果の詳細はこちらからご確認ください 伊藤園CUP ミドル結果

予選リーグを戦い、順位決定決勝戦により優勝したのは・・・「リベルタド」!!
おめでとうございます!!

優勝・・・「リベルタド」
準優勝・・・「スズムシ」
第3位・・・「Team J」


今回参加してくださった選手のみなさん、お疲れさまでした!!
次回5/19)”牛角CUP”もご参加お待ちしています。豪華賞品を手にするのはどのチームか!!

3月31日(日) Jフット丸亀カップ 【U-9 ミニサッカー大会】結果

3月31日(日) Jフット丸亀カップ 【U-9 ミニサッカー大会】を開催しました。

今大会は7チームにご参加いただき、
各チームランダム4試合を行い、成績上位4チームが決勝Tに進出。

決勝トーナメントより順位を決定し見事優勝したチームは、
「宇多津SC N」!!!
選手のみなさん、おめでとうございます!!


優勝・・・「宇多津SC N」
準優勝は・・・「丸亀城南 A」
第3位は・・・「丸亀城南 B」4位は・・・「城乾サッカー」

優勝 宇多津SC N
準優勝 丸亀城南 A
第3位 丸亀城南 B
第4位 城乾サッカー

3月30日(土) Jフット丸亀カップ 【U-8 ミニサッカー大会】結果

3月30日(土) Jフット丸亀カップ 【U-8 ミニサッカー大会】を開催しました。

今大会は10チームにご参加いただき、
予選2ブロックでA、Bブロック上位2チームが決勝Tに進出。

決勝トーナメントより順位を決定し見事優勝したチームは、
「丸亀城南」!!!
選手のみなさん、おめでとうございます!!


優勝・・・「丸亀城南」
準優勝は・・・「善通寺FC」
第3位は・・・「丸亀城東」
第4位は・・・「SUNRISE」

優勝 丸亀城南
準優勝 善通寺FC
第3位 丸亀城東
第4位 SUNRISE