試合結果

10月18日(日) GAVICカップ【ミドルクラス】 結果

10月18日(日)、日曜大会
「GAVICカップ【ミドルクラス】」を開催しました!

今大会、ミドルクラスには3チームが参加してくださりました!
結果の詳細はこちらからご確認ください GAVICCUP ミドル結果

7分ハーフ(ランニングタイム)を各チーム計4試合行い、
合計成績順で優勝したのは・・・「青春しゅわしゅわクラブ」!!
おめでとうございます!!

優勝・・・「青春しゅわしゅわクラブ」
準優勝・・・「INDONESIA CLUB」
第3位・・・「イチャリバチョーデー」

☆今大会MVP☆
そして今大会のMVPは!!3位だったチームから
イチャリバチョーデーのゴレイロ!!
チーム  イチャリバチョーデー

今回参加してくださった選手のみなさん、お疲れさまでした!!
次回の大会もご参加お待ちしています。豪華賞品を手にするのはどのチームか!!

1/26 中四国フットサル施設連盟選手権オープンクラス 結果

中四国フットサル施設連盟選手権 』 オープンクラスを開催

大丸FC(岡山県)とSPAM(香川県)の2チームで代表決定戦を行いました。

試合結果は

第一試合 SPAM 2対6 大丸FC
第二試合 大丸FC 7対1 SPAM

となり優勝は『大丸FC』!!おめでとうございます!

優勝 大丸 FC


準優勝 SPAM

尚、優勝した大丸FCは、2020年3月21日(日)に静岡県中央体育館にて開催される全国大会に出場決定しました。

おめでとうございます。全国大会頑張ってください!

1月18日(日) 中四国施設連盟選手権U-12 結果

1月18日(日) 中四国施設連盟選手権U-12 を開催しました!!

どのチームも気持ちの入ったプレイが見られました!

結果はこちら → 中四国施設連盟選手権U-12結果

優勝 「香我美サッカークラブ」

準優勝「Fantasista」

香我美サッカークラブ
Fantasista
ALMA FUTSAL CLUB

決勝戦はお互いゴールを奪うも、Fantasistaに6-2でかが香我美サッカークラブが優勝しました。

尚、優勝した香我美サッカークラブは、2020年3月14日(土)、15日(日)に和歌山ビッグウェーブにて開催される全国大会に出場決定しました。

おめでとうございます。全国大会頑張ってください!

12月30日(月) 年忘れ1DAYマッチ【ミドルクラス】 結果

12月30日(日)、1DAY大会
「年忘れ1DAYマッチ【ミドルクラス】」を開催しました!

ミドルクラスには6チームが参加してくださり、大いに盛り上がりました!
結果の詳細はこちらからご確認ください 年忘れ1DAYマッチ ミドル結果

各チームランダム4試合を行い、合計成績順で優勝したのは・・・「きとちゃんず」!!
おめでとうございます!!

優勝・・・「きとちゃんず」
準優勝・・・「JUI FC」
第3位・・・「世界最強ズ」

今回参加してくださった選手のみなさん、お疲れさまでした!!

12月29日(日) 年忘れ1DAYマッチ【フリークラス】 結果

12月29日(日)、日曜大会
「年忘れ1DAYマッチ【フリークラス】」を開催しました!

フリークラスには4チームが参加してくださり、大いに盛り上がりました!
結果の詳細はこちらからご確認ください 年忘れ1DAYマッチ フリー結果

予選リーグを戦い、順位決定決勝戦により優勝したのは・・・「JUI FC」!!
おめでとうございます!!

優勝・・・「JUI FC」
準優勝・・・「Roba aberta」
第3位・・・「FC SUGAR」

今回参加してくださった選手のみなさん、お疲れさまでした!!

12月29日(日) 年忘れ1DAYマッチ【エンジョイクラス】 結果

12月29日(日)、1DAY大会
「年忘れ1DAYマッチ【エンジョイクラス】」を開催しました!

エンジョイクラスには3チームが参加してくださりました!
結果の詳細はこちらからご確認ください 年忘れ1DAYマッチ エンジョイクラス結果

各チームそれぞれ4試合を戦い、順位決定決勝戦により優勝したのは・・・「Team J」!!
おめでとうございます!!

優勝・・・「Team J」
準優勝・・・「Fc Relacion」
第3位・・・「SURAKARTA FANS」

今回参加してくださった選手のみなさん、お疲れさまでした!!
次回11/24)”GAVIC CUP”もご参加お待ちしています。豪華賞品を手にするのはどのチームか!!

12月8日(日) 第二回 INDONESIA CUP 2019 大会結果

12月8日(日)は今回で第二回となるインドネシア人限定の大会、
「INDONESIA CUP 2019」を開催しました!

なんとこの大会、全11チームでの開催となりました!
グループリーグはAブロック6チームBブロック5チームの2ブロック総当たり戦で順位を決定し、
上位2チームが決勝Tへ、、、

Aブロック1位は「YAMANE」 2位は「SAKAIDE SOKKEI」
Bブロック1位は「SURAKARTA FANS」 2位は「BOBOTOH OKAYAMA」
準決勝は各ブロックの1位と2位で対決し勝者が決勝へ敗者は三位決定戦へと進みます。

準決勝を勝利し決勝へ進んだのは、、、「SAKAIDE SOKKEI」と「BOBOTOH OKAYAMA」!!!

そして決勝戦,3-1と見事勝利し優勝したチームは、、、
「BOBOTOH OKAYAMA」!!!!
選手の皆さんおめでとうございます!!
INDONESIA CUP大会結果

1st・・・「BOBOTOH OKAYAMA」
2nd・・・「SAKAIDE SOKKEI」
3rd・・・「YAMANE」



10月20日(日) Jフット丸亀カップ【ミドルクラス】 結果

10月20日(日)、日曜大会
「Jフット丸亀カップ【ミドルクラス】」を開催しました!

ミドルクラスには4チームが参加してくださり、大いに盛り上がりました!
結果の詳細はこちらからご確認ください Jフット丸亀カップ ミドル結果

予選リーグを戦い、順位決定決勝戦により優勝したのは・・・「Team J」!!
おめでとうございます!!

優勝・・・「Team J」
準優勝・・・「Fc Relacion」
第3位・・・「SURAKARTA FANS」

今回参加してくださった選手のみなさん、お疲れさまでした!!
次回11/24)”GAVIC CUP”もご参加お待ちしています。豪華賞品を手にするのはどのチームか!!

9月29日(日) Jフット丸亀カップ 【U-9 ミニサッカー大会】結果

9月29日(日) Jフット丸亀カップ 【U-9 ミニサッカー大会】を開催しました。

今大会は12チームにご参加いただき、
予選4ブロックで各ブロックの1位チームは決勝Tに進出。各ブロックの2位、3位チームは敗者復活戦を行い決勝Tへ進出。

決勝トーナメントより順位を決定し見事優勝したチームは、
「丸亀城東」!!!
選手のみなさん、おめでとうございます!! 9.28 U-9ミニサッカー大会結果ダウンロード


優勝・・・「丸亀城東」
準優勝は・・・「善通寺東部」
第3位は・・・「丸亀城南」

優勝 丸亀城東
準優勝 善通寺東部
第3位 丸亀城南

9月28日(土) Jフット丸亀カップ 【U-7 ミニサッカー大会】結果

9月28日(土) Jフット丸亀カップ 【U-7 ミニサッカー大会】を開催しました。

今大会は12チームにご参加いただき、
予選4ブロックでA、B、C、Dブロックの1位チームは決勝Tに進出。各ブロックの2位、3位チームは敗者復活戦を行い決勝Tへ進出。

決勝トーナメントより順位を決定し見事優勝したチームは、
「パステル」!!!
選手のみなさん、おめでとうございます!!


優勝・・・「パステル」
準優勝は・・・「朝比奈A」
第3位は・・・「丸亀FC」

優勝 パステル
準優勝 朝比奈A
第3位 丸亀FC