試合結果

3月31日(日) Jフット丸亀カップ 【U-9 ミニサッカー大会】結果

3月31日(日) Jフット丸亀カップ 【U-9 ミニサッカー大会】を開催しました。

今大会は7チームにご参加いただき、
各チームランダム4試合を行い、成績上位4チームが決勝Tに進出。

決勝トーナメントより順位を決定し見事優勝したチームは、
「宇多津SC N」!!!
選手のみなさん、おめでとうございます!!


優勝・・・「宇多津SC N」
準優勝は・・・「丸亀城南 A」
第3位は・・・「丸亀城南 B」4位は・・・「城乾サッカー」

優勝 宇多津SC N
準優勝 丸亀城南 A
第3位 丸亀城南 B
第4位 城乾サッカー

3月30日(土) Jフット丸亀カップ 【U-8 ミニサッカー大会】結果

3月30日(土) Jフット丸亀カップ 【U-8 ミニサッカー大会】を開催しました。

今大会は10チームにご参加いただき、
予選2ブロックでA、Bブロック上位2チームが決勝Tに進出。

決勝トーナメントより順位を決定し見事優勝したチームは、
「丸亀城南」!!!
選手のみなさん、おめでとうございます!!


優勝・・・「丸亀城南」
準優勝は・・・「善通寺FC」
第3位は・・・「丸亀城東」
第4位は・・・「SUNRISE」

優勝 丸亀城南
準優勝 善通寺FC
第3位 丸亀城東
第4位 SUNRISE

3/24 第12回中四国施設連盟選手権 決勝【MIXカテゴリー】結果

第12回中四国施設連盟選手権 MIXカテゴリー決勝大会が行われました。

結果はこちら → 3.24MIXカテゴリー決勝

優勝「Infinity」

準優勝「L.Fisher」

3位「Eu te amo」

決勝は2点を先制したInfinityがゴールを守り切り優勝し、
大変盛り上がりました!!

参加してくださったチームの方々ありがとうございました!!

COPA de FM Kagawa2019 3/3 企業対抗カテゴリー決勝大会結果

COPA de FM Kagawa2019 企業カテゴリー決勝大会が行われました。

結果はこちら → 3.3企業対抗カテゴリー結果1 3.3企業対抗カテゴリー結果2

FMサイト結果

優勝「ヤマト運輸B」

準優勝「神島化学工業A」

3位「岸田菓子店 和菓子」

決勝ではヤマト運輸Bが1点先制しその1点を守り切り、優勝しました。
そしてヤマト運輸Bは予選を含め決勝まで失点は1点だけという守備でもハードワークを
見せたのが優勝につながったのではないでしょうか。
3位決定戦では激しい攻防のすえ、PK戦までもつれ込んだりと
他の試合でも見応えのある面白い大会となり、大変盛り上がりました。

参加してくださったチームの方々ありがとうございました!!

COPA de FM Kagawa2019 2/24 メインカテゴリー決勝大会結果

COPA de FM Kagawa2019 メインカテゴリー決勝大会が行われました。

結果はこちら → 2.24メインカテゴリー結果1 2.24メインカテゴリー結果2

優勝「Lucha Brillo Kagawa」

準優勝「Fc Miracle Smile」

3位「SOCIO」


決勝は「Lucha Brillo Kagawa」VS「Fc Miracle Smile」で
Fc Miracle Smileが先制するもLucha Brillo Kagawaも負けず追いつき
激しい攻防戦をみせる中、優勝したのは「Lucha Brillo Kagawa」でした!!

大変盛り上がりました!!

参加してくださったチームの方々ありがとうございました!!

1/27(日)JFAエンジョイ5【U-23カテゴリー~2ndステージ~】結果

1月27日(日)
JFAエンジョイ5【U-23カテゴリー~2ndステージ~】を開催!!

結果 ↑↑↑ 
初開催のU-23カテゴリー、若手選手ばかりの高レベルなセカンドステージ、愛知県で行われるFINALステージ進出をかけた熱い戦いが繰り広げられました。

3チーム×2ブロックの予選を行いました。
各ブロック予選結果に沿って決勝トーナメントを行い、最終順位を決定しました!
優勝の「大丸FC」は2018年3月10日に愛知県で行われるFINALステージに進出です!

優勝 大丸FC

おめでとうございます!
FINALステージでは「大丸FC」を含め、全国の施設の2ndステージを勝ち抜いてくるチームで行います。
このまま優勝をもぎ取って下さい!!!
本日参加していただいた「なつみかん」「FB」「infinity」「AMBIENTE」「セーラームーン」「岡山大学フットサル部」の皆様1日お疲れ様でした!

準優勝 FB

岡山大学フットサル部

なつみかん

セーラームーン

AMBIENTE

1/27(日)JFAエンジョイ5【男女MIXカテゴリー~2ndステージ~】結果

1月27日(日)
JFAエンジョイ5【男女MIXカテゴリー~2ndステージ~】を開催!!

結果 ↑↑↑ 
常時2名以上の女性が出場していないといけないという男女MIXカテゴリー、女性のゴールは2得点ということで、男女の選手がチームワークを駆使し、愛知県で行われるFINALステージ進出をかけた熱い戦いが繰り広げられました。

3チーム×2ブロックの予選を行いました。
各ブロック予選結果に沿って決勝トーナメントを行い、最終順位を決定しました!
優勝の「SPAM」は2018年3月31日に愛知県で行われるFINALステージに進出です!

優勝 SPAM
準優勝 
Eu Te amo.

おめでとうございます!
FINALステージでは「SPAM」を含め、全国の施設の2ndステージを勝ち抜いてくるチームで行います。
このまま優勝をもぎ取って下さい!!!
全体的にレベルの高い試合ばかりで、女性は2得点というルールをうまく使って得点を量産していました!本日参加していただいた「FC Relacion」「Eu Te amo.」「infinity」「A.K.T」「SPAM」「T_SUNRISE」の皆様1日お疲れ様でした!


FC Relacion

infinity

T_SUNRISE

A.K.T

1月20日(日) 中四国フットサル施設連盟選手権U-12 予選結果

1月20日(日) 中四国フットサル施設連盟選手権U-12 Jフット丸亀予選 を開催しました!!

どのチームも気持ちの入ったプレイが見られました!

結果はこちら ↓ ↓↓

優勝 「Lesbleus」

準優勝「リベルラ高知」


優勝 「Lesbleus」

優勝チームは、2018年3月16日(土)、17日(日)に和歌山ビッグウェーブにて開催される全国大会に出場決定しました。

おめでとうございます。全国大会頑張ってください!

1月19日(土) Jフット丸亀カップ 【U-7 ミニサッカー大会】結果

1月19日(土) Jフット丸亀カップ 【U-7 ミニサッカー大会】を開催しました。

今大会は8チームにご参加いただき、
予選2ブロックでA、Bブロック上位2チームが決勝Tに進出。

決勝トーナメントより順位を決定し見事優勝したチームは、
「パステル」!!!
選手のみなさん、おめでとうございます!!


優勝・・・「パステル」
準優勝は・・・「丸亀FC」
第3位は・・・「SUNRISE」

優勝 パステル
準優勝 丸亀FC
第3位 SUNRISE

12月29日(土) Jフット丸亀カップ 【U-9 ミニサッカー大会】結果

12月29日(土)
「Jフット丸亀カップ【U-9ミニサッカー大会】」を開催しました!

今大会は10チームにご参加いただき、
予選2ブロックでA、Bブロック上位2チームが決勝Tに進出。

決勝トーナメントより順位を決定し見事優勝したチームは、
「丸亀城東B」!!!
選手のみなさん、おめでとうございます!!

優勝・・・「丸亀城東B」
準優勝は・・・「丸亀城南A」
第3位は・・・「丸亀城南B」

第4位は・・・「SFC坂出」

優勝 丸亀城東B
準優勝 丸亀城南A
第3位 丸亀城南B
第4位 SFC坂出